Саратов

Новости гостиничного бизнеса г. Саратов

Отели Саратова не смогли получить 5 звезд

В течение трех последних месяцев саратовские гостиницы получали звезды. Сегодня на площадке «Комсомольской правды» прошла пресс-конференция с председателем комитета по туризму области Викторией Бородянской.

Размещено:

Продажи билетов авиакомпании "Саратовские авиалинии" приостановлены

Продажи билетов "Саратовских авиалиний" с вылетом позднее 30 мая приостановлены, тарифы на последующие дни исключены перевозчиком из систем бронирования. Пассажирам, планировавшим приобрести билеты на рейсы маршрутной сети авиакомпании на лето-осень, сервисом OneTwoTrip предлагаются альтернативные варианты перелёта.

Размещено:

Пустующую нишу комфортабельных гостиниц в Саратове займет Hilton

Гостиницы мирового бренда Hilton Worldwide имеются уже в восьми городах ПФО.Недавно на сочинском инвестфоруме были рассмотрены перспективы размещения гостиницы экстра-класса и в городе Саратове. Предположительно, что представители подразделения Hilton в России приедут в этот город для дальнейших переговоров и выбора строительной площадки.

Размещено:

Туристический маршрут "по гагаринским местам" создадут в Саратове

9 марта - 80 лет со дня рождения Юрия Гагарина. Своей второй родиной Юрий Гагарин считал Саратов- здесь он учился в техникуме, здесь впервые поднялся в небо, сюда вернулся его корабль. На Театральной площади города состоится пятичасовой концерт посвященный этой дате. В пятницу в городе уже прошло праздничное мероприятие «Хронология подвига», на котором присутствовал Губернатор Валерий Радаев.

Размещено:

В Саратове и селе Богучаны снесут незаконные гостиницы

На днях Фрунзенским районным судом Саратова было вынесено решение о сносе конструкций гостиницы, которую строили на улице Университетской рядом с гимназией №3. Отель здесь возводили частные лица. Строительство гостиницы застройщики начали, не имея на руках разрешения саратовской администрации.

Размещено:

Международные гостиничные сети не обращают внимания на Саратов

Эксперты отмечают, что в течение последних нескольких лет в индустрии гостеприимства Саратова не появилось ни одного сетевого отеля. По каким-то причинам город не привлекает крупных инвесторов, вкладывающих средства в развитие гостиничного бизнеса. Вместе с тем, у ближайших соседей Саратова, таких, например, как Ульяновск и Самара, уже возводятся или функционируют отели брендов Holiday Inn, Марриотт, Рэдиссон, Хилтон.
Размещено:

После реконструкции саратовская гостиница «Московская» может превратиться в четырехзвездочный отель

В Саратове недавно обсуждались планы по реконструкции гостиницы «Московская». По сообщениям om-saratov.ru, предварительных договоренностей относительно проведения работ по реконструкции этого объекта губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и президенту банка «Петрокоммерц» Владимиру Никитенко удалось достигнуть в ходе встречи. Губернатор региона отметил, что реставрация поможет решить сразу три важных вопроса.
Размещено:

Гостиницы Саратовской области за полгода приняли почти двадцать тысяч постояльцев

Согласно данным статистики, в течение первых шести месяцев этого года услугами средств коллективного размещения гостей, которые располагаются на территории Саратовской области, воспользовались более пятидесяти тысяч человек. По данным на июль этого года в регионе насчитывается порядка 57 объектов, которые оказывают услуги по временному размещению гостей.
Размещено:

Во Вьетнаме открывается отель «Hyatt Regency Danang Resort and Spa»

«Вьетнам быстро входит в число самых популярных туристических направлений региона, растет также его значимость как делового центра. «Hyatt Regency Danang Resort and Spa» - второй отель компании «Hyatt» во Вьетнаме, присоединившийся к имеющему награду отелю «Park Hyatt Saigon», и мы надеемся, что новый курорт придаст дополнительную силу бренду в юго-восточной Азии», - сообщил Вили Мартин (Willi Martin), региональный вице-президент компании «Hyatt Hotels & Resorts».
Размещено:

В Кембридже слишком много туристов

Власти британского Кембриджа считают, что город "перенаселен" туристами. При 110 тысячах местного населения, 20 тысяч из которых составляют студенты, город ежегодно принимает около 4 миллионов путешественников.
Размещено:

Футуристические отели Дубая

Отели в Дубае подходят для всех типов путешественников, как для молодых, старых, молодоженов, студентов, так и для бизнесменов. Считается, что отели Дубая самые роскошные с потрясающим видом на закат. Ниже приведены некоторые из самых футуристических отелей в Дубае.
Размещено:

Американские отели Marriott продлевают лето

Никто не любит, когда заканчиваются летние каникулы. Курортные отели Marriott International в США предлагают отличный повод продлить летнее веселье ещё ненадолго. При проживании до 16 октября 2011 г. в одном из отелей-участников акции «Endless Summer» в Аризоне, Калифорнии, Колорадо, Флориде, на Гавайях и в Техасе, за каждый день проживания гости получают 50$, которые можно потратить на услуги отеля, плюс бесплатный завтрак и бесплатное повышение категории номера.
Размещено:

Задержание "близнеца" затонувшей "Булгарии" теплохода "Композитор Глазунов" в Саратове не имеет под собой оснований - организатор тура

Московское ООО "Агентство круизных перевозок" несет большие убытки из-за простоя теплохода "Композитор Глазунов", задержанного в понедельник в Саратове для технического осмотра, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" генеральный директор компании-организатора тура Диана Шилова
Размещено:

Разрабатывается план по восстановлению гостиниц «Европа» и «Россия» в Саратове

Гостиница «Европа» расположена в центральной части города Саратов, здание которой является памятником архитектуры местного значения, построенным в 1874 году. В апреле этого года в здании гостиницы случился сильный пожар, из-за которого пострадали люди. Сейчас в комитете по охране культурного наследия области после проведения очередного совещания по вопросу осуществления противоаварийных работ, участники встречи обсудили мероприятия по восстановлению объекта, порядок и условия их проведения.
Размещено:

Консервация здания "Европы" завершится в ноябре

4 июля, в комитете по охране культурного наследия Саратовской области прошло рабочее совещание с собственниками здания гостиницы "Европа" в Саратове. Это помещение является памятником регионального значения "Дом доходный П.Л. Санина, гостиница "Европа", 1874-1884 гг.". Напомним, что 27 апреля здесь произошел крупный пожар, в результате которого погибли два человека. Огонь уничтожил практически все внутренние перекрытия архитектурного шедевра.

Размещено: